© 2023, Сибирская школа дизайна Сделано в proektmarketing

Финишная прямая: защита проектов

Финишная прямая: защита проектов О, лето! Теплый солнечный июнь!

Это прекрасное время для того, чтобы завершить начатые дела, выдохнуть, и с головой окунуться в новую жизнь...
Так и у нас в школе: начинается подготовка к защите дипломных проектов.







Это непростой, но очень интересный и значимый период для всей школы, и конечно, для наших студентов. И вот почему. Программы школы спроектированы таким образом, что человек с самого начала обучения погружается в свою специализацию и практику. Большую часть времени это происходит под присмотром преподавателей. Четко устанавливаются дедлайны, проговариваются задачи и цели курса. И вот наступает период подготовки и сдачи курсового проекта. На этом этапе студент должен пройти настоящий экзамен, прежде всего, для самого себя. Так как контроля со стороны преподавателей становится меньше, студенту нужно проявить следующие качества характера: самоорганизацию и собранность. Ему нужно искать много информации самостоятельно и следить за дедлайнами.


Цель Сибирской школы дизайна - выпустить человека самостоятельного, умеющего выстраивать коммуникации, искать нужную информацию.


Коротко говоря - мы учим учиться! Это очень важный аспект, ведь любому дизайнеру после выпуска нужно продолжать все время заниматься саморазвитием в выбранной специальности.
Для нас, команды Сибирской школы дизайна, этот период затруднен тем, что не все студенты могут переключиться на самостоятельность и буквально протестуют, что их не контролируют часто, как бы им хотелось.
Даже иногда отзываются, что мы, дескать, их не учим...
Важно, ещё раз: наша задача - научить и направить студента без страха и сомнений идти вперед, к своей цели! Заниматься тем, чему научился, без откладывания дела в долгий ящик. Выпустился - сразу же устроился на работу!
Ведь в самостоятельной деятельности никто не будет «водить за ручку» и спрашивать дедлайны.
С уверенностью заявляю, что в этот период мы оказываем максимальную поддержку каждому студенту! В итоге все, кто закончил курс - проходят этот внутренний экзамен!

Марина Турсукова, креативный директор, "Сибирская школа дизайна":
- Я не устаю поражаться людям, которые у нас учатся. Они совмещают семью, работу и учебу в нашей школе целый год! Они не сдаются и делают очень крутые курсовые проекты - это героизм! На выпускных я смотрю на этих отважных людей и думаю - я бы так не смогла! Как? Как они это сделали?!
Причём, большинство людей в школе начинает обучение с "нуля". И за год они совсем меняются - да, становятся другими людьми! Красивыми внутри и снаружи!!
И именно они, наши замечательные студенты, которые выдержали этот сложный год, могут взять на себя ответственность. Им можно доверять! Я верю в каждого из них!


В июле у нас состоятся открытые защиты дипломных проектов! Мы приглашаем всех, кто желает, послушать и поддержать студентов на защите!


Это очень важно и здорово, когда есть поддержка со стороны. Мы обещаем парад прекрасных работ в нашей атмосфере творчества, в Сибирской школе дизайна!

Нет изображения
24/12/2014
ЗАЩИТА КУРСА / ФЛОРИСТИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Подошел к концу курс "Флористика для начинающих" и нашим выпускницам уже не терпится начать работать по своей новой специальности! Ну что ж, пожелаем нашим девочкам успехов в трудоустройств...
Нет изображения
19/12/2013
Кошкин стул от Ольги Падалка
Наш призер в нескольких номинациях, на конкурсе "12 стульев", в МВДЦ Сибирь: кошкин стул от Ольги Падалка. Ольга знала, что делать со своим стулом заранее, хорошая идея родилась у нее накан...
Творческая встреча «Мыслить как дизайнер»
06/10/2019
Творческая встреча «Мыслить как дизайнер»
8 октября в 15:00 Место: Yushin Brothers, ул. Карла Маркса, 102а