© 2023, Сибирская школа дизайна Сделано в proektmarketing

Занимательные музеи Израиля

Занимательные музеи Израиля За свое недолгое пребывание в стране (уже скоро будет три месяца) мне удалось побывать в четырех музеях! До этого в рамках образовательных молодежных поездок по Израилю мы посетили множество музеев! И каждый (КАЖДЫЙ! Это действительно так) произвел на меня впечатление!


Большинство музеев интерактивные. Переступая порог ты становишься не просто зрителем, а участником событий! Ты можешь пройтись по Пустыне, дойти до колодцев Авраама или стать на мгновение сойфером и написать на иврите отрывок из Торы. А можешь прочуствовать на себе, что будет с тобой в старости, как будешь слышать, передвигаться, разговаривать и даже выглядеть. (В этом музее на память дают твою состаренную фотографию. Достану и сравню ее лет так через 50).

Но вернемся к дизайну. Музей дизайна в Холоне относительно молодой и существует с 2010 года. На мой запрос Google выдал фотографии музея и в голове проскользнула мысль “вот именно так я себе его и представляла”. Огромное здание футуристической формы, плавные линии и изгибы. И конечно же цвет!

Музей размещает все новые и новые выставки. Мы попали на выставку, посвященную дизайну очков. Здесь представлена эволюцию очков от самых первых моделей до современных дизайнерских. Также порадовали архаичные приборы для диагностики косоглазия и набор стеклянных глаз.

В зале с очками современных дизайнеров было очень много интересных работ, но я заострю свое внимание на самых запоминающихся.

Вот например ”очки в майке”. Очки здесь в качестве аксессуара или дополнения смешиваются с майкой и позволяют владельцу в случае чего, ”спрятаться и подсмотреть”. Своего рода маскировка. Оп, и ты уже не ты, очень удобно :)

Дизайнер: Einat Leader

 

 

 

 

 

 

А этот проект черпает вдохновение из физического явления - воздушного потока вокруг шара. Когда ветер ударяет по трехмерному обьекту в действие вступают силы сопротивления и силы. На диаграмме эти линии представлены линиями тока. Также эти линии можно выразить графически, что и сделал автор этих очков.

Дизайнер: Koby Sibony

 

 



Эти очки бы подошли для супергероя фильма. А автор видит их как дизайнерское решение для людей с одним глазом. И в израильской истории есть конкретный герой, который вдохновил автора на создание данного проекта - Моше Даян (израильский военный и политический деятель).

Дизайнер: Dov Ganchrow

 

 

 

 

 

 



Нет изображения
16/09/2015
Лучшие проекты выпускников курса "Дизайн интерьера" - 2015
Здесь собраны лучшие работы наших выпускников со всех групп  по курсу "Дизайн интерьера" за 2015 год! Посмотреть работы
Нет изображения
29/04/2012
29.04.2012 11:18:34
Вчера 28 апреля у нас состоялся День открытых дверей по специальностям Ландшафтный дизайн и Дизайнер интерьера. Очень порадовало количество людей посетивших мероприятие. Благодарим всех за интерес к ...
Нет изображения
09/10/2012
Семинар "Основы творческого мышления"
5 и 8 октября у групп "Веб-дизайн" и "Дизайн интерьера" прошел семинар "Основы творческого мышления". Спасибо студентам за то, что не боитесь диалогов, живого общения и ...